Übersicht

Sie suchen die richtige Berater*in für eine bestimmte Schule?
Gehen Sie auf die "Suchlupe" (rechts oben) und geben Sie den Stadt-oder Gemeindenamen ein.

Abteilungsleitung

Abt. Präs/4 – Schulpsychologie und Schulärztlicher Dienst
Mag. Dr. Brigitta Amann
6700 Bludenz, Josef-Wolf-Platz 2, 1.OG
Tel. 05552 63863-242
E-Mail: schulpsychologie@bildung-vbg.gv.at

 

Beratungsstelle Bregenz

6900 Bregenz, Bahnhofstraße 10, 2. Stock
Tel. 05574/4960-220
E-Mail: schulpsychologie.bregenz@bildung-vbg.gv.at

 

Beratungsstelle Dornbirn

6850 Dornbirn, Marktplatz 5, 3. Stock
Tel. 05572/28148
E-Mail: schulpsychologie.dornbirn@bildung-vbg.gv.at

 

Beratungsstelle Feldkirch

6800 Feldkirch, Steingasse 2, 2. Stock
Tel. 05522/76168
E-Mail: schulpsychologie.feldkirch@bildung-vbg.gv.at

 

Beratungsstelle Bludenz

6700 Bludenz, Josef Wolf Platz 2, 1. Stock
Tel. 05552/63863
E-Mail: schulpsychologie.bludenz@bildung-vbg.gv.at

 

Schulsozialarbeiter/innen des ÖZPGS (Österreichisches Zentrum für Psychosoziale Gesundheitsförderung im Schulbereich)

Koordinatorin: Teresa Worf, MA
Tel. 0664 8109375
E-Mail: teresa.worf@oezpgs.at

 

Dr. Tobias Lingenhöle Landesschularzt

Bildungsdirektion für Vorarlberg
Bahnhofstr. 12, 6900 Bregenz

E-Mail: tobias.lingenhoele@bildung-vbg.gv.at
Mobil:  +43 664 810 9309

Veröffentlicht am 24.02.2022